Курский депутат Максим Васильев прокомментировал скандальное видео из Мексики

Короткое видеопоздравление из Мексики депутата Курской областной Думы Максима Васильева породило мощную череду реакций на самом высоком уровне. Событие вот уже третий день подряд продолжает обсуждаться и на «курских кухнях», и во властных кабинетах, в том числе федерального масштаба. Сегодня неожиданно для самого себя пропиарившийся Максим Васильев объяснил некоторые нюансы события специально для 46 ТВ.
10 января 2023. /46ТВ/. - Сразу я хотел бы еще раз поздравить всех курян с праздниками - Новым годом и Рождеством, а также с наступающими Старым Новым годом и Крещением! Пожелать здоровья, крепости духа, веры, любви, благополучия в семьях и, конечно, мирного неба над головой! Но, мне кажется, что вы ко мне за поздравлениями обратились, - начал разговор Максим Васильев.

Как уже неоднократно упоминалось в СМИ и социальных сетях, «поздравление с Новым годом из Мексики» предназначалось исключительно для нескольких друзей-сослуживцев Максима Васильева. Широкий доступ к записи открыл экс-депутат Курского городского собрания, экс-соратник Васильева по фракции КПРФ и, по совместительству, кум и бывший коллега Васильева по бизнес-начинаниям Анатолий Мотрук.

- Мы уже некоторое время находимся в ссоре из-за разных взглядов на происходящее, и, в первую очередь, на политический вектор России, выбранный с 24 февраля прошлого года, - так Васильев пояснил суть разногласий со своим кумом Мотруком.

Видимо, исходя из такой позиции Мотрук и разместил на своей открытой странице в ВК видео с другом, попивающим коктейль на мексиканском пляже, и снабдил его комментарием: «Жируешь, шикуешь. А в Макеевке в новогоднюю ночь пацанов положили несколько сотен». Для Васильева такой шаг оказался неожиданным.

- Кум утверждает, что у него вот такая позиция, - так корреспонденту 46 ТВ Максим Васильев передал содержание разговора с Мотруком. - Анатолий Мотрук родом из Винницкой области, там же проживают сейчас его родственники. Проще говоря, он категорически не поддерживает СВО. Но как-то мстить я Мотруку не собираюсь, Бог ему судья.

Разбирательство с бывшим товарищем Васильев возложил на Всевышнего. А проблемы с представителями власти, которые очень жёстко высказались о новогоднем поздравлении депутата из Мексики и, напомнив о «кувалде Вагнера», рекомендовали ему оставить парламентское кресло, законотворцу придётся решать самому.

- И с Турчаком, и со Старовойтом, и со всеми высокопоставленными людьми, которые это прокомментировали, я постараюсь поговорить лично. И добиться того, чтобы моя точка зрения была услышана, - пояснил Васильев. - Мне фактически предъявлены серьёзные обвинения. Теперь дело за мной. Я, и тут даже не оправдание, а факт, на постоянной основе помогаю волонтёрским и общественным организациям, несколько раз был на Донбассе, у меня друзья в «Вагнере».

Кстати, депутат подробно пояснил, каким образом он оказался в Мексике. Оказывается, именно там проживает его младшая сестра, к которой он повёз свою жену. Беременной Светлане Васильевой после перенесённого недавно ковида врачи посоветовали рожать в более благоприятной обстановке.

- Моя супруга, находясь на 7-м месяце беременности, лежала в инфекционном госпитале, - говорит Максим Васильев. - Учитывая, что начинался период бурного всплеска вирусных заболеваний, а также наличие в семье проблем со сложностью течения подобных болезней, ей сказали напрямую, - лучше уехать рожать туда, где тепло!

Светлана согласилась и месяц назад родила мальчика. По результатам такого счастливого события депутат Курского городского собрания Васильева на некоторое время выбыла из политической жизни областного центра. А вот её супруг прислушиваться к «советам старших» и расставаться с депутатским мандатом не намерен даже временно.

- Никакой мандат депутата я сдавать не собираюсь, - заявил в итоге общения Максим Васильев. - Я депутат, не принадлежащий ни к какой партии. Мой телефон раскаляется от звонков и сообщений, в том числе от видео со словами поддержки и от коллег, и от моих избирателей, старших по домам, воспитателей, учителей. И я хочу каждого поблагодарить и еще раз сказать, как и раньше, я вас не подведу.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501