В Курске полицейские провели мастер-классы по дрессировке собак и поимке преступника

В Курском кинологическом отделении батальона охраны и конвоирования УМВД России по городу Курску прошел день открытых дверей. Его гостями стали 17-летние кадеты. Первым делом их познакомили с четвероногими помощниками полиции. Ребята узнали об особенностях дрессировки и содержания служебных собак, а затем увидели их в действии.
20 февраля 2023. /46ТВ/. Дружелюбная немецкая овчарка по кличке Оскар порадовала зрителей безупречным выполнением команд кинолога, а грозный ротвейлер Ральф продемонстрировал мастер-класс по задержанию сбежавшего преступника.

На улице развернулась и выставка полицейского автотранспорта. Служебные автомобили вызвали у курсантов неподдельный интерес. Юным курянам разрешили заглянуть в кабины и представить себя в роли полицейского-водителя. Продемонстрировали в ходе Дня открытых дверей и патрульный катер, на котором стражи порядка следят за прибрежной зоной в летний период.

Ну а затем, уже в помещении, можно было увидеть мастер-класс по обезвреживанию и задержанию агрессивных преступников. Полицейские провели показательные выступления.

– Это было очень увлекательно! Спасибо сотрудникам, которые организовали данную экскурсию – было очень приятно. В дальнейшем я готова связать свою судьбу со службой в полиции, – призналась одна из участниц мероприятия.
Дмитрий Асеев, видео - УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501