Курских железнодорожниц поздравили с 8 марта

В преддверии Международного женского дня, прекрасная половина человечества никогда не остается без внимания мужчин. Вот и для курских железнодорожниц организовали торжественное мероприятие с концертными номерами и розыгрышем лотереи.
09 марта 2023. /46ТВ/. Курские железнодорожники всегда с особым вниманием относятся к женской половине своего коллектива. Представительницы слабого пола сейчас успешно работают в самых разных структурных подразделениях Московской железной дороги.

- Наш коллектив более чем на треть имеет женское лицо. Сегодня женщины на железнодорожном транспорте занимают много постов руководителей. Сегодня женщина играет большую роль в процессе организации всех перевозок, обеспечения безопасности движения. И именно женскому труду на Московской дороге уделяется большое внимание в части улучшения условий труда, - рассказал заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Юрий Кобзарь.

- Ни в одной стране мира такие не придаются значение, уважение, любовь к женщине, как у нас в стране. Но это и оправданно, так как у нас самые прекрасные женщины! – отметил руководитель Орловско-Курского обособленного подразделения Дорпрофжел на МЖД Василий Бородин.

Карина Гачкова уже не первый год трудится маневровым диспетчером на станции Курбакинская. Своё семейное счастье она нашла, именно работая на железной дороге.

- Мужа я нашла на станции своей он тоже железнодорожник. В моем подчинении. Слушается меня, - призналась Карина Гачкова.

Накануне Международного женского дня на торжественном собрании коллектива труд Карины Гачковой оценили высоко. Она получила почетную грамоту начальника Московской железной дороги. Благодарность руководителя дорожной профсоюзной организации заслужила и Юлия Макушева, которая работает на железной дороге уже 13 лет.

- У нас чисто женский коллектив, руководитель только мужчина, а так у нас чисто женский коллектив. Мне очень нравится работать. Сейчас еще больше возможностей. Благодаря профсоюзу, нам выделяют билеты и в бассейны, и в кинотеатры. У нас такого раньше не было! – отметила Юлия Макушева.

- Женскому коллективу уделяется много внимания - в бассейн дают билеты, в кино. Постоянно всякие конкурсы. Карьерный рост. Условия работы великолепные! – радуется Карина Гачкова.

А еще на торжественном собрании женщин ждал приятный сюрприз. Это розыгрыш лотереи и праздничный концерт с массой творческих номеров и поздравлений от мужской половины МЖД.

- От всех железнодорожников хочется поздравить всех женщин с праздником весенним, пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой! - поздравил женщин заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Юрий Кобзарь.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501