Жители Курской области 15 марта активно пошли на избирательные участки

В 8 утра 15 марта в Курской области открылись избирательные участки. Старт первого дня голосования на выборах Президента страны был дан гимном Российской Федерации. Потом участки заполнили первые избиратели. Среди них были и те, кто пришел сделать акт волеизъявления впервые.
15 марта 2024. /46ТВ/. Выборы Президента – дело государственной важности, а для некоторых курян – еще и серьезная жизненная веха. Ведь ошибаться в вопросе решения дальнейшей судьбы целой страны нельзя. 18-летний курянин Дмитрий Майстренко сегодня голосует впервые.

- Для меня это первые выборы и сразу такие значительные выборы нашего президента, - рассказал студент Дмитрий Майстренко.

Вопроса о том, идти на выборы или нет, не было ни у самого Дмитрия, ни у его одногруппников из электромеханического техникума.

- Никто не должен оставаться в стороне, ведь выбор Президента – это очень значимо для страны, кто попало не должен быть на этом месте, и общими силами мы должны выбрать достойного кандидата, - уверен молодой человек.

Такую твердую гражданскую позицию Дмитрию привили в семье.

- Мы - многодетная семья, и наша задача, прежде всего, воспитать в детях любовь к Родине, патриотизм, любовь в душе ко всем. Мы своими поступками показываем, как нужно делать, как нужно жить, как поступать, как делать правильный выбор, - пояснила мама Дмитрия Людмила Майстренко.

Доверять педагогическим наработкам Людмилы можно смело – вместе с супругом они воспитали 15 детей, старшие из них уже подарили внуков, а младшие пришли в первый день выборов вместе с родителями на избирательный участок.

За безопасностью и отсутствием нарушений при голосовании в Курской области следят тщательно. С декабря на территории торгово-промышленной палаты региона открыт единый информационный центр по общественному наблюдению Избиркома.

- Идет полная координация действий, вы видите - на мониторах наше голосование отражается, процесс идет без сбоев. Всё было буквально в 8 часов утра открыто и сейчас всё идёт в штатном режиме, - констатировал председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

На территории региона проходило еще и досрочное голосование – в приграничных Глушковском, Кореневском, Рыльском районах. Показатели явки не вызвали никаких нареканий. По данным на 15 часов первого дня народного волеизъявления свой выбор уже сделали более 27% избирателей Курской области.

- Надеемся, что наши избиратели будут достаточно активно себя проявлять и в дистанционном электронном голосовании, и придя на избирательный участок. Мы всем очень рады, для впервые голосующих у нас есть сувениры, поэтому ждем наших молодых людей для первого волеизъявления людей в их жизни, - заключила председатель регионального Избиркома Татьяна Малахова.

Впереди – еще два дня голосования.
Степан Данекин, Мария Чиликина
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан2 дня назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
наглядно2 дня назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гости2 дня назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхан2 дня назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!2 дня назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501