В Курске на Театральной площади засохли 7 из 9 саженцев лип

В центре Курска, на Театральной площади, в конце мая высадили саженцы лип. 9 молодых деревьев появились вдоль проезжей части улицы Ленина. Куряне сразу же начали гадать, а не засохнут ли эти зеленые насаждения. Как выяснилось, горожане, как в воду глядели.
© 46ТВ
04 июня 2024. /46ТВ/. Сегодня саженцы лип представляют собой не самое лучшее зрелище. Из 9 деревьев зелеными остались только два. Остальные либо засохли, либо начали засыхать.

А ведь в комитете городского хозяйства отдельно сообщали о том, что полив высаженных деревьев ведётся силами сотрудников подрядной организации.

- Жара диктует свои условия, - заявили 30 мая сотрудники комитета городского хозяйства. - Подрядные организации регулярно проводят работы по поливу цветочной рассады и молодых саженцев лип на улице Ленина.

Не прошло и недели, как листья на липах засохли...
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501