В жарких боях в Курской области ВСУ теряют людей и технику

Министерство обороны России ежедневно показывает боевую работу Вооруженных Сил в приграничных районах Курской области. Последние сутки не стали исключением. Военнослужащие успешно отражают контратаки с земли и воздуха, тесня ВСУ.
26 сентября 2024. /46ТВ/. В приграничье Курской области работает расчет буксируемой пушки «Гиацинт-Б». Бойцы самоходного артиллерийского полка группировки войск «Север» уничтожают опорные точки боевиков ВСУ, не дают пройти бронетехнике и штурмовым группам.

- Техника, пехота… Все хорошо отражаем, - рассказывает боец с позывным «Апач». - Ребята впереди хорошо справляются, мы их прикрываем.

Хорошо выполняют свою работу и операторы БпЛА. Это не только разведка, корректировка огня артиллерии и видеофиксация пораженных целей. Это и непосредственно уничтожение боевой техники и живой силы ВСУ с помощью FPV-дронов.

С неба поддерживает российскую армию и авиация. Экипажи Ка-52м методично бороздят воздушное пространство. ВСУ знают - с ними лучше не встречаться. Это смертельно опасно.

- Фронт стабилизировался, цели известны, - говорит командир взвода с позывным «Сокол».
Степан Данекин, видео Минобороны РФ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501