Появились трогательные кадры возвращения 6 курян из украинского плена

Минувшей ночью в Курск вернулись шесть жителей приграничья, которых держали в плену на территории Украины. Трогательные кадры встречи курян с родственниками обнародовал врио губернатора Александр Хинштейн.
29 мая 2025. /46ТВ/. В Курске возвратившиеся из плена куряне прибыли в три часа ночи. Их встречали аплодисментами, но на глазах родных всё равно были слезы. долгие месяцы они переживали за своих отцов, братьев и сыновей, оказавшихся на территории Украины.

Пятеро курян - жители Суджанского района. Еще один - житель Беловского района, отправившийся в Суджу, чтобы эвакуировать родственников, но получивший ранение и оказавшийся в плену ВСУ.

Всех шестерых курян сразу осмотрели медики. Двоих госпитализировали. Еще трое сразу же отправились к родственникам. Один возвратившийся размещен в ПВР.

- Обязательно поможем нашим жителям с восстановлением документов и оформлением выплат, - заявил глава региона. - Обеспечим людей всем необходимым.

Надо сказать, что эти шестеро курян - мирные жители. Но их содержали в плену вместе с военнопленными. Один из возвратившихся жителей региона признался, что самым страшным для него был момент, когда его вывели на расстрел. К счастью, эту задумку боевики ВСУ так и не осуществили.
46ТВ, видео - Телеграм Александра Хинштейна, фото - Минздрав Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501