Глава Курска вручил награды победителям конкурса «Семья года»

В обновленном молодежном центре «Спектр» прошла торжественная церемония вручения Премии Главы Курска «Семья года». На соискание этой награды в городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта поступили 32 заявки. В итоге семь курских семей получили сегодня награды из рук главы областного центра Евгения Маслова.
15 мая 2026. /46ТВ/. - Я могу сказать смело, что мы гордимся каждым из вас, потому что вы являетесь примером, которому хочется подражать, - рассказал глава Курска Евгений Маслов. - Примером мудрости, залогом здорового отношения к семье и залогом правильного и нужного развития страны, развития города Курска.

Каждая семья – отдельный мир, не похожий ни на один другой. Победитель номинации «Я горжусь своей семьей» - семья сирийца Алмоуса Ваисм Амин и курянки Олеси Ясыровой – не только многодетная, но и международная.

- Мы познакомились, когда учились в медуниверситете в одной группе, - говорят супруги. - Сдружились и решили создать семью.

Супруги уже более 16 лет работают в медицинских учреждениях Курска. Семейную династию продолжает Даниил – он студент 2 курса лечебного факультета КГМУ. Секретом семейного счастья муж и жена охотно делятся.

- Когда венчались, батюшка наставлял: главное – чтобы семья была целостной, - признается Олеся. - И он спрашивал нас: как думаете, что для этого нужно? Мы отвечали – любовь? Уважение? Он кивал - да, это все важно. Но важнее – уступать друг другу. И вот, мы - всегда уступаем. Но, в основном - я (смеется).

Еще одни победители в номинации «Я горжусь своей семьей» - семья Михайловых. Сергей и Елена – родители тройняшек Вероники, Александры и Анатолия. Все вместе они вошли в число амбассадоров Всероссийского сообщества «Родные любимые». В качестве напутствия молодым супругам, которые только раздумывают, становиться ли им многодетными, глава семьи дает простой совет.

- Все по силам, особенно молодым родителям, - говорит Сергей Михайлов - отец Вероники, Александры и Анатолия. Как говорится – после третьего уже не считают (смеется) А с поддержкой государства - вообще ничего страшного нет! Может, кто-то из-за финансовой стороны сомневается. Ну, в первую очередь, рожают для себя!

Но важнее всяких советов – то, что невозможно подделать. Любовь - в глазах каждого из супругов. Ее всегда видно, когда они смотрят и на своих детей, и на свою «вторую половину».

- Потому что только благополучные семьи, семьи, которые излучают правильные традиционные ценности, - залог успешного государства, - подытожил Евгений Маслов. - Это залог успешного развития не только страны, но и чуть меньше – нашего субъекта, Курской области и города Курска.
Мария Чиликина, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501