В Курске в парке "Патриот" засыхают деревья

Куряне бьют тревогу по поводу парка "Патриот", где засыхают деревья. В качестве подтверждения - фотографии, которые жители областного центра прислали на страницу ВК регионального Правительства.
© фото - Лана Урепова
15 июня 2026. /46ТВ/. - Очень дорогие для бюджета красивые и ценные растения продолжают погибать, - информируют жители Курска. - Это голубые ели, туи, сирень, высаженная к 9 мая, краснолистный японский клен! Никакого ухода и своевременного полива нет! Заросшие сурепкой аллеи каких-то кустарников, которых не видно в траве. Засохшая голубая ель, которую в мае еще можно было спасти!

Куряне информируют о плохом состоянии кустов сирени, о гибели туй и кленов...

- У храма 2 большие туи засохли, - констатируют встревоженные горожане.

Ранее, еще при губернаторе Романе Старовойте, в парке "Патриот" была смонтирована система автополива. В прошлом году выяснилось, что она почти не работала, но уже сломалась. Оказалось, что эта система полива почему-то работает не в автоматическом, а в ручном режиме. Оказалось, что её просто никто не обслуживал с момента установки. Проблемы пытались решить, но удалось это сделать или нет, так никто и не сообщил...
46ТВ, фото - Лана Урепова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501