В Курске в ДТП более сотни погибших (видео)

26 января 2012 года в Курске, неподалеку от воронежского въезда в город, произошло необычное дорожно-транспортное происшествие. Необычность обеспечило огромное количество его участников.
27 января 2012. /46ТВ/.

Все произошло на улице Чайковского. Фура двигалась в город со стороны поселка Клюква, при повороте ее водитель потерял контроль над машиной и допустил столкновение со встречным транспортным средством. После чего автомобиль лег набок в кювет.
Развалившаяся на обочине фура перевозила живой товар. В кузове большегруза находилось около двухсот свиней. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС и спасатели были буквально оглушены истошным визгом обезумевших от страха и боли животных. Людям, участникам происшествия, повезло больше. Никто из них серьезно не пострадал
Но, если оказать помощь людям было не сложно, то с вызволением поросят дело оказалось трудновыполнимым. Вызванные к месту аварии тягач и автокран первоначально с поставленной задачей не справились – вес фуры составлял более сорока тонн. Машину удалось поставить на колеса только через пять часов непрерывных работ. Как утверждают свидетели спасательной операции, около половины поголовья до освобождения так и не дожили - свиньи погибли. Уцелевшие же поросята продолжили свой путь в столицу.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501