Пожар в Курске - сгорел столярный цех на ул. Бочаровской (фото)

27 января 2012 г. в 10 часов 30 мин. по единому номеру вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре. Звонивший пояснил, что видит густой черный дым над кровлей одного из домов частного сектора по ул. Бочаровская г.Курска.
31 января 2012. /46ТВ/. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем горела крыша деревянного строения, в котором, как оказалось, располагался деревообрабатывающий цех. Общая площадь пожара составляла более 50 кв.м. Возникла серьезная опасность перехода огня на соседние строения.
К счастью, в объятом пламенем здании людей не было. Троим рабочим цеха удалось выбраться из огня самостоятельно еще до прибытия спасателей.
Сложностью в тушении пожара явилось то, что на 2 этаже цеха находился бункер, полностью заполненный опилками, при прогорании перекрытий, он мог обрушиться на головы огнеборцев. Из-за сильного задымления подобраться к нему и вручную выполнить его разгрузку было очень сложно. Поэтому на первом этапе тушение производилось с чердака здания.
Предварительно, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501