19-летний житель Касторенского района убил двух сестер-пенсионерок (видео)

Курская полиция празднует победу – за последние дни ее сотрудникам удалось раскрыть срезу три двойных убийства. Первое – обнаружены убийцы двоих, уже давно без вести пропавших курян. Второе - совершённое несколько дней назад в селе Пузачи Мантуровского район убийство престарелых супругов. И, наконец, третье, - сегодня стало известно о поимке подозреваемого в двойном убийстве в деревне Гудовка Касторенского района
08 февраля 2012. /46ТВ/.

Преступление произошло в субботу 4 февраля. Совершил его, по предварительной версии следствия 19-летний уроженец соседнего села, который в последнее время проживает в Воронеже, но, дороги в родные места не забывает. Помнит - когда почтальон приносит пенсии. Помнит - где и как живут беспомощные старики. Помнит и знания свои использует самым беспощадным образом.
- В ночь с 3 на 4 февраля он прибыл в деревню Гудовка, - объясняет начальник межрайонного отделения полиции Виктор Дерусов, - где путем разбития оконной рамы проник в дом потерпевших, где и совершил убийство двух престарелых женщин и завладел тридцатью тысячами рублей.
Дом сестер 1930-ого и 1935 года рождения находится на краю деревни, так что ее жители никакого шума не услышали. Лишь случайно проходившая рядом соседка обратила внимание, что в доме разбита рама, да и хозяйки давно не выходили на улицу.
Оперативные мероприятия довольно быстро привели к желаемому результату - преступник был установлен.
Обстоятельства злодеяния уточняются. Подозреваемого привезли на место преступления. От содеянного он не отказывается, но масштаб его явно недооценивает: «получилась заваруха, маленькая»
«Маленькой заварухой», этот ранее уже судимый за грабеж молодой человек, называет убийство двух старушек, специально припасенной монтировкой.
Предполагаемого убийцу ждет судебное разбирательство и грозит ему весьма солидный (может быть даже пожизненный) срок, только пока он такой перспективой не очень удручен.
Станислав Пупко, видеоматериал предоставлен пресс-службой УВД Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501