Черный день курских пешеходов. ДТП со смертельным исходом на 3-ей Песковской (видео)

8 февраля – черный день для курских пешеходов - сразу три аварии с их участием. Около четырех часов дня на улице Энгельса в районе остановки «Соловьиная роща» автомобиль «Хендай» наехал на девятнадцатилетнего пешехода. Юноше с черепно-мозговой травмой попал в больницу. В начале восьмого вечера на проспекте Ленинского комсомола нападению японской иномарки подвергся еще один пешеход. В результате, женщина, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, также попала на больничную койку с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Третьему пешеходу, попавшему в ДТП 8 февраля, повезло меньше других
09 февраля 2012. /46ТВ/.

Этот участок улицы Литовская пользуется у курских водителей дурной славой – после преодоления путепровода автомобили набирают скорость, и тут их, зачастую, атакуют пешеходы. Пассажиры трамвая, срезают себе путь, не пользуясь переходами, иной раз прямо между разгоняющимися машинами. Нередко на проезжую часть выбегают пешеходы и дальше (ниже) по этой улице.
Вчера ранним утром коротким путем решил воспользоваться мужчина 1971 года рождения. Он выскочил на дорогу в районе поворота на Третью Песковскую и. моментально был сбит вазовской «пятнашкой» - «В результате ДТП пешеход скончался на месте»
Станислав Пупко, видеоматериал предоставлен пресс-службой ГИБДД Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501