В Курске автобус с пассажирами сбил опору (видео)

Как обычно, как только начинается снегопад, на городских дорогах увеличивается количество ДТП. Невнимательность водителей, усугубленная залепленными снегом стеклами и скользкой дорогой, постоянно приводит к аварийным ситуациям. Очередная такая ситуация произошла сегодня в Курске на улице имени Энгельса.
16 февраля 2012. /46ТВ/.

Приблизительно в половине двенадцатого дня рейсовый пассажирский автобус, двигавшийся по Энгельса в сторону центра, начал маневр в сторону остановки у Сумского путепровода.
- Передо мной двигался автомобиль, резко тормозит и уходит со второй полосы направо, - делится переживаниями водитель автобуса Эдуард Трунков, - мне деваться некуда. Я по тормозам, автобус разворачивает. Выровнять не успел.
Как известно, резкие движения на скользкой дороге противопоказаны, но у водителя автобуса вариантов избежать столкновения не было. Неуправляемый автобус устремился на встречу со световой опорой. Свидание получилось жестким.
- Скользкая дорога была, поясняет инспектор ДПС Сергей Косяков – и автобус допускает наезд на опору.
Несмотря на внешние грозные обстоятельства, ситуация осталась под контролем: движение не остановилось, повреждения у автобуса получились небольшими. Сильно пострадала только опора контактной сети, среди людей пострадавших практически нет.
- Женщина обратилась, что коленка побаливает - продолжает инспектор ДПС, Скорая подъехала и определили – ушиб коленного сустава, от госпитализации она отказалась.
Световой опоре, на которую крепится контактная сеть троллейбуса, повезло меньше. При столкновении, автобус буквально подрубил ее у самого основания, и она сильно отклонилась от вертикального положения.
Чтобы меньше было затрат по времени движения, решили распереть на три стороны - объясняет планы ликвидации аварии технический директор «Курскэлектротранс» Сергей Часовских, - и эта опора будет стоять до установки новой опоры
Стангислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501