В крупном ДТП в Курске на ул. Сумской участвовало пять машин... и еще две (видео)

Начавшийся с утра снегопад, естественным образом обострил вечную проблему курских дорог – стало скользко. Последствия случились незамедлительно по всему городу, но самое массовое побоище произошло на улице Сумской
22 февраля 2012. /46ТВ/.

По предварительным сведениям, в начале после полудня автомобиль «Тойота» двигался по улице Сумской в сторону города. Водитель не справился с управлением, и машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с синими «Жигулями» десятой модели.
Реакция в двигавшейся следом ВАЗовской же «четверке» была незамедлительной.
- Я Игорю кричу - «тормози!» - рассказывает пассажир «четверки», - он тормозит, и как раз попадаем под задние колеса к МАЗу-суперу. Он складывается в ножницы и бьет «Тойоту» и ее выкидывает туда в кювет и на этом дело закончилось.
Но на самом деле дело еще не «все закончилось». После головокружительных кульбитов «Тойота» оказалась в сугробе на обочине, а столкновения на дороге продолжились. Аварийные автомобили полностью не перекрыли ни одной полосы, и транспортный поток двигался, пока в мясорубку не попал еще один грузовик. Ему досталось столкновение со сложившимся МАЗом. Другие, направляющиеся в Курск, машины продолжили движение по снегу на обочине.
Следующим участником ДТП обозначился еще один МАЗ. Его избранником стала патрульная машина полиции. Грузовик попытался объехать аварийные машины по встречной полосе, но не смог вписаться и «затер» полицейский УАЗик.
Разбирательство растянулось на два часа. Сильно пострадавшие легковушки покинули место ДТП на эвакуаторах, остальные машины уехали сами.
В ДТП пострадали только водители легковых автомобилей (иномарки и «четверки»). Оба доставлены в больницу


P.S. Выражаем особую благодарность Игорю Исупову («Игорь на Синей Четверке») за сотрудничество и предоставленный видеоматериал
Станислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501