Курская область. Два пожара - двое погибших (видео)

В течение минувших суток в Курской области произошло два пожара. И оба - по вине пьяных хозяев. И в одном, и в другом случае финал - весьма трагичен.
02 марта 2012. /46ТВ/.

Пьянство, как известно, до добра не доводит. А доводит оно до пожаров и гибели людей. Так, в течение последних суток в огне погибли двое любителей обильных возлияний.
Первый пожар произошел в Касторенском районе.
Главным героем пожара стал мужчина, только что выписавшийся из больницы. Впрочем, выписался он не по причине выздоровления, а по причине пьянства – его попросту выгнали за систематическую выпивку. Свое возвращение домой бывший пациент решил отметить. И отметил – напившись до практически полной отключки.
Спасти пьянчугу не удалось - он умер по дороге в больницу.
Второй пожар вспыхнул в Курске, в одном из домов садоводческого общества «Восход» поселка «Спутник». Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, им удалось довольно быстро ликвидировать возгорание. Правда, от дома к тому моменту остался лишь обгоревший остов. Пожарный наряд был вызван слишком поздно. И вовсе не владельцем сгоревшего дома, который, как говорят эксперты, заснул в пьяном угаре и угорел сам. Насмерть.
В садоводческом обществе «Восход», на территории которого произошла трагедия, на сегодняшний день проживает 19-ть человек. Многие из них, по словам пожарных, входят в так называемую «группу риска», за которой, как говорится, глаз да глаз. Поэтому, начиная со следующей недели, сотрудники МЧС приступят к регулярным рейдам по дачным участкам. С целью недопущения и предупреждения.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501