Курянин в интернете продавал несуществующие автомобили (видео)

На днях в областном центре полиция задержала двадцатисемилетнего курянина, подозреваемого в совершении мошенничества. Схема осуществленного этим предприимчивым гражданином мероприятия оказалась весьма несложной
15 октября 2012. /46ТВ/.

Злоумышленник размещал объявления о продаже японских автомобилей на одном из самых популярных автомобильных интернет-сайтов.
Заманчиво низкая цена на предлагаемые машины, в основном бизнес-класса, вовсю привлекала доверчивых покупателей. Процент доверия к продавцу не снижался даже после того, как он просил перечислить аванс.
Задаток на банковскую карту или номер мобильного телефона предлагалось перечислять «за глаза». Без осмотра покупки. Опираясь исключительно на честное слово курянина. И суммы этого задатка были зачастую вовсе не маленькие - от 5 до 100 тысяч рублей.
Аванс перечислялся и … все. На этом товарно-денежные отношения прекращались навсегда. Деньги оставались у обманщика, а у облапошенного покупателя не оставалось ничего.
- В настоящее время сотрудниками отдела полиции №1 задокументировано шесть фактов совершения преступления. Гражданин задержан, ведутся оперативно-розыскные следственные действия, - говорит Антон ЧУПРИН начальник Отдела полиции №1.
Кристина Цокур, видеоматериал пресс-службы УВД области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501