В Курске в выходные сотрудники полиции спасали курян на двух пожарах (видео)

В субботу 15 декабря, примерно в 2.35 ночи в районе посёлка Магистральный, молодой человек сообщил патрулю вневедомственной охраны о том, что в окне многоэтажки видел огонь. Патрульные немедля вызвали пожарных и, не теряя время, начали эвакуацию погорельцев. Спасенной оказалась семья пенсионеров. И на этом помощь полицейских в спасание на пожаре не закончилась
17 декабря 2012. /46ТВ/.

В воскресенье в Курске произошло очередное возгорание. И снова первыми на месте происшествия оказались сотрудники полиции. На сей раз все случилось в многоэтажном доме на улице Литовская.
Примерно в восемь часов вечера 16 декабря, во время дежурства, полицейские увидели, как дети кидаются снежками в окно одной из квартир. Патрульные сразу поняли – быть беде и оказались не правы. Беда уже пришла, а дети снегом пытались предотвратить распространение огня на втором этаже дома.
- Проезжали мимо дома, увидели в окне языки пламени, – рассказывает старший сержант полиции Роман Разиньков - Остановились, доложили по рации дежурному о возгорании, а сами приступили к эвакуации людей.
- Из окон второго этажа происходило открытое горение. С фасадной части здания шёл сильный дым со второго по четвёртый этажи, – говорит начальник 20-ой пожарной части города Курска Олег Чабурнов, - сразу были вызваны дополнительные силы. Люди, не зная коридорную систему здания, могли быть отрезаны дымом от путей эвакуации.
С прибытием дополнительных сил с пожаром справиться удалось. Совместными усилиями пожарных и сотрудников полиции из здания эвакуировали порядка 15 человек. Все живы, но не все здоровы. пытаясь помочь погорельцам резаные раны получил восемнадцатилетний юноша. Ещё двое жителей отравились угарным газом. Пострадали и первыми пришедшие на помощь людям полицейские.
- Сотрудники полиции первые прибыли на место пожара и первые пострадали, - объясняет врач анестезиолог, реаниматолог Александр Панин, - работали без специальных средств защиты органов дыхания и надышались угарным газом. Поэтому пострадали двое сотрудников полиции.
Ангелина Некрасова, видеоматериал пресс-службы УМВД области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501