В подъезде курской многоэтажки нашли новорожденную девочку (видео)

23 декабря 2012 года в районе трех часов ночи курянин Андрей Рогулин, проживающий на восьмом этаже дома №9 по проспекту Кулакова, играл в Плейстейшн вместе со своим другом. Внезапно друзья услышали какие-то подозрительные звуки в подъезде. Когда молодые люди вышли на лестничную площадку, они обнаружили, что писк и крики издает полиэтиленовый пакет, брошенный возле батареи
24 декабря 2012. /46ТВ/.

- По крикам мы поняли, что в пакете ребенок и что он задыхается. Откинули пакет, пеленки, а там лялька! Вызвали полицию, скорую помощь... - рассказывает Андрей Рогулин.
Лялька оказалась новорожденной девочкой примерно десяти дней от роду. Она лежала прямо на грязном полу подъезда, завернутая в пеленку, тонкое одеяльце и полиэтиленовый пакет. Прибывшие к месту ЧП медики сразу же отвезли ребенка в областную инфекционную больницу. Там провели первичный осмотр, при котором, к счастью, у малышки не было обнаружено никаких признаков обморожения.
- При осмотре врачами было установлено, что патологии у ребенка нет. Находилась она в подъезде около получаса и не успела замерзнуть, - поясняет начальник седьмого отдела полиции Курска Алексей Москалев.
Интересно, что медики перевозили новорожденную девочку, закутав её в теплую куртку, в то время как мать ребенка ограничилась тонким одеяльцем и пакетом. Курские полицейские, начиная с вчерашней ночи, ведут поиски родителей, бросивших ребенка на произвол судьбы, невзирая на сильный мороз.
- Проводится отработка всех мам, которые находились в роддомах и родили детей женского пола в период с первого декабря и до сегодняшнего дня, - рассказывает Алексей Москалев.
- По результатам проверки будут приняты необходимые процессуальные решения, - добавляет следователь СО по Сеймскому округу Курска СУ СК РФ по Курской области Константин Шевелев.
Сотрудники полиции просят всех, кто что-либо видел и что-либо знает об этом происшествии, позвонить по телефону «02» и удивляются поведению родителей найденной девочки. В Курске несколько месяцев назад был открыт специальный бэби-бокс для детей, которых хотят бросить родители. Малыши, оставленные в этом устройстве, сразу же оказываются под присмотром медиков. Но в данном случае горе-мамаша предпочла бросить свою дочь в подъезде, на пол.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501