Курские полицейские устроили стрельбу по автомобилю, пытаясь остановить лихача (фото)

ЧП с применением табельного оружия курскими полицейскими случилось вчера, 9 января 2013 года, в половине пятого утра. На проспекте Кулакова областного центра экипаж ГИБДД увидел автомобиль Форд, который ехал с превышением скорости. Инспекторы попытались остановить лихача для проверки документов, но он проигнорировал эту попытку и пронесся мимо на высокой скорости. После чего началось преследование подозрительного автомобиля
10 января 2013. /46ТВ/. Ехал водитель, как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, со скоростью около 180 километров в час. Это привело к тому, что на улице Магистральной под колёсами машины чуть не оказались пешеходы. Всё это наблюдали сотрудники ГИБДД, пытаясь догнать авто.
Всё так же, на большой скорости, Форд выехал из Курска и понесся по направлению к Большесолдатскому району. В ходе поездки водитель неоднократно создавал аварийные ситуации. Сотрудники ГИБДД преследовали его на протяжении более чем 50-ти километров. В конечном итоге было принято решение открыть по нарушителю огонь из табельного оружия. Было произведено несколько выстрелов, в ходе которых автомобиль получил технические повреждения и в конечном итоге все же был остановлен. К тому моменту лихач уже уехал из Курска довольно далеко и находился неподалеку от деревни Нижнее Гридино Большесолдатского района.
Выяснилось, что за рулем машины был неоднократно судимый житель Большесолдатского района, лишённый водительских прав по решению суда, а также его сын - девятилетний мальчик. К счастью, ни ребенок, ни водитель-лихач не пострадали в результате применения оружия.
Когда полицейские начали выяснять причины, побудившие мужчину к попытке скрыться, он поведал, что попросту испугался, так как накануне вскрыл чужой автомобиль на территории г. Курска и совершил кражу аудиоколонок. Это, по большому счету, подтвердилось. В багажнике Форда было найдено несколько предположительно похищенных вещей.
Проверка по данному факту продолжается. Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.
Нина Никитина, фото - пресс-службы УМВД Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501