Курские полицейские обстреляли автомобиль лихача (видео)

Погоня со стрельбой приключилась на безлюдной дороге неподалеку от села Большесолдатское Курской области. Сотрудники ГИБДД стреляли в автомобиль Форд Сиерра. Это сейчас машина тихо стоит «на приколе». Еще совсем недавно она на большой скорости выписывала на трассе крутые виражи. И не только на трассе. Чудить водитель машины начал еще в областном центре, в районе проспекта Кулакова
10 января 2013. /46ТВ/.

- Нами был замечен автомобиль Форд Сиерра без государственных регистрационных знаков, который двигался в темное время суток с выключенным светом фар и с явным превышением скорости. При попытке остановить данное транспортное средство, водитель никак не отреагировал и попытался скрыться, - объясняет Андрей Росинский, старший инспектор отдельного батальона ДПС.
Полицейские запросили помощи у коллег, и несколько экипажей начали преследование подозрительной машины.
- Водитель никак не реагировал на требования остановиться, все время создавал реальную угрозу жизни и здоровья граждан, так на ул. Магистральной пешеходы в последний момент отскочили от него. Всячески мешал нам его остановить, всё время выезжал на встречную полосу. Несколько раз водители встречных автомобилей съезжали на обочины, чудом никто не пострадал, - говорит Андрей Росинский.
В итоге полицейские применили оружие. Несколько выстрелов по автомобилю – и ему пришлось остановиться. Каково же было удивление сотрудников ГИБДД, когда в салоне машины, помимо водителя, они обнаружили еще и его 9-ти летнего сына.
- Сотрудникам ГИБДД не остановился потому, что не имею водительского удостоверения, поэтому как-то боязно было, - утверждает задержанный Юрий Будников, - конечно, опасно было, но не хотелось бы на трассе всех этих разворота событий.
Юрий Будников, житель села Любимовка Большесолдатского района, испугался не просто так. Этот гражданин был трижды судим – дважды за грабеж и один раз за истязание. Буквально в этот же день он еще раз нарушил Закон, обчистив автомобиль жителя Курска. А до этого – еще и жителя Солнцевского района.
- Масло я взял моторное – чуть-чуть масла было в баклажке, - говорит Юрий.
- В результате осмотра автомобиля были обнаружены канистры с топливом, канистра с машинным маслом, акустическая система и компакт-диски. Данные предметы он похитил из автомобилей жителя Курска и жителя Солнцевского района, - рассказывает Олеся Голубева, следователь СО МВД России «Беловский».
Теперь лихой водитель, а по совместительству еще и автомобильный вор, задержан. Началась проверка и прочие необходимые в данном случае мероприятия, по завершении которых Юрий Будников может получить очередной тюремный срок.
- Проводится проверка причастности Будникова к другим преступлениям, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - говорит следователь СО МВД России «Беловский».
Нина Никитина, видеоматериал предоставлен пресс-службой УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501