В Курске «накрыт» подпольный мини-цех по производству наркотиков (видео)

В одном из новых микрорайонов Курска в одной из стандартных многоэтажек один из жителей Курска организовал одну маленькую фабрику по производству наркотиков. Невзирая на возмущение добропорядочных соседей, он вполне успешно изготавливал наркотические вещества, которые впоследствии благополучно употреблял. Быть может, в гордом одиночестве, быть может в компании с друзьями, - это еще предстоит выяснить правоохранительным органам. Курские полицейские неожиданно нагрянули к наркоману в квартиру и обнаружили там целый склад ингредиентов, необходимых для производства опасного зелья
29 января 2013. /46ТВ/.

Емкости с разнообразными жидкостями, медицинские препараты, порошки… Всё это в изрядном количестве было обнаружено в жилище курянина. Он, кстати, является весьма грамотным специалистом, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы. Любитель наркотиков обучился в медицинском университете и получил массу знаний, применять которые решил не в медицинском учреждении, а у себя дома. О том, что в этой квартире налажено производство наркотиков, свидетельствовали не только шприцы, валяющиеся по всем комнатам, но и специфический запах, ощущающийся уже на подходах к мини-цеху.
В окружении характерного запаха и шприцов курских полицейских встретил не только молодой человек в теплом свитере, но и его прекрасная гостья. Она сообщила стражам порядка, что состоит на учете, как наркоманка, но зелье уже давно не употребляла, а в квартиру зашла просто так, в гости.
Гостья по время визита полицейских сильно нервничала, в то время как владелец замусоренных шприцами комнат был абсолютно спокоен. Кстати, он уже был осужден за наркотики по 228-ой статье. Однако, это не остудило пыл дипломированного медика, и он успешно развернул производственный цех на дому, пугая соседей.
- Соседи жаловались на то, что в квартиру постоянно ходят странные люди, - рассказывает сотрудник полиции.
Теперь, судя по всему, визиты в эту гостеприимную квартиру вскоре прекратятся. В отношении её хозяина в самое ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501