Курские таможенники обнаружили в рейсовом автобусе пакет с наркотиками (фото)

В Курской области оперативники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков задержали злоумышленников, пытавшихся ввезти из Украины крупную партию наркотиков
30 января 2013. /46ТВ/. 22 января 2013 года на автомобильный пункт пропуска «Теткино» Курской таможни со стороны Украины въехал рейсовый автобус.
Таможенники Глушковского таможенного поста, располагая информацией о возможных попытках ввоза наркотиков, вооружились самым эффективным средством для поимки наркокурьеров - собакой. Лабродор-ритривер Елана, уже не раз демонстрировавшая успехи в поиске запрещенных веществ, и в этот раз не подвела оперативников. На подлокотнике пассажирского сидения в ходе тщательного осмотра был обнаружен подозрительный черный полиэтиленовый пакет. Проверив его содержимое, эксперты сделали вывод - это марихуана. Чистый вес наркотического средства составил около 360 граммов.
Пассажиры, занимавшие кресла рядом с «находкой», дружно отрицали свою принадлежность к пакету. Таможенникам пришлось протестировать всех пассажиров автобуса на употребление наркотиков. И это дало результаты - у четверых проверенных тест показал положительные результаты.
После этого, в контрабанде наркотиков призналась 45-летняя жительница Сумской области (Украина). Кроме пакета, марихуану она хранила и в своей сумочке. Замешан в преступлении и ее 49- летний спутник, у которого также была обнаружена смесь табака и марихуаны, якобы для личного потребления. Возбуждены уголовные дела. Контрабандисты задержаны. Их дальнейшую судьбу решит суд.
Кристина Цокур, пресс-служба Курской таможни
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501