Курского криминального авторитета застрелили возле собственного дома (видео)

Событие, которое произошло в Курске 9 февраля у подъезда одного из многоквартирных домов по проезду Сергеева, скорее было свойственно девяностым годам прошлого века. Впрочем, и тогда стрельба на улице случалась не каждый день. А в минувшую субботу случилась. На проезде Сергеева Северо-западного микрорайона областного центра
11 февраля 2013. /46ТВ/.

Около полудня при выходе из подъезда был убит сорокалетний гражданин. Это – факт. Остальное - домыслы. Одни «свидетели» убеждены, что снайпер сидел на крыше соседнего дома. Другие «знают», что убийца подошел к жертве чуть ли не вплотную и разрядил в него всю пистолетную обойму.
Следственная бригада, опросив очевидцев, составила собственную картину преступления. Злоумышленники ожидали жертву неподалеку от подъезда, возле мусорных баков. И, когда мужчина вышел, в него «с расстояния около 6 метров было произведено не менее 9 выстрелов из огнестрельного оружия калибра 5,6 мм»
Как минимум пять огнестрельных ранений, нанесенных в область туловища и головы, не оставили потерпевшему никаких шансов на жизнь, и он скончался в машине «Скорой помощи».
- Есть приметы подозреваемого, мужчина 30-35 лет, спортивного телосложения, рост 175-180 см, волос короткий светлый, возможно рыжеватый, лицо вытянутое, худощавое. Одет в короткую черную куртку с капюшоном, с меховой опушкой коричневого цвета, темные брюки, возможно цвета хаки и высокие черные ботинки на толстой подошве. При себе имел сумку, возможно от ноутбука или планшетника. Вот вся информация, которая есть на сегодняшний день, - говорит Вячеслав Стрекалов, начальник УМВД РФ по городу Курску.
Остается лишь добавить то, о чем не сообщается в официальных релизах следственного комитета и полиции. Погибший Сергей Делюкин был личностью, известной в курских криминальных кругах, и входил в «близкий круг» убитого в позапрошлом году авторитетного представителя преступного общества Шопена (Олега Афанасьева). Как утверждают в приватных беседах сотрудники правоохранительных органов, убийство «Дили» может быть прямым продолжением расправы над группировкой Шопена. Так что, следствие не исключает версии заказного характера совершенного преступления.
Станислав Пупко, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501