Курский водитель неудачно «сходил по нужде» и стал участником ДТП (фото)

Аварию, которая сегодня ранним утром произошла в Курске, можно назвать курьезной, тем более, что пострадавших людей в ней не зарегистрировано. Все началось банально и просто. По улице Энгельса ехало маршрутное такси – микроавтобус ГАЗель. Пассажиров в нём не было, зато у водителя было огромное желание отлучиться … по нужде
14 февраля 2013. /46ТВ/. И желание это мужчина удовлетворил. Остановил машину, скрылся за ближайшим забором, и в это время в автомобиль, припаркованный по правилам дорожного движения, врезается потерявший управление МАЗ.
Смятая грузовиком Газель, в свою очередь, врезается в опору контактной сети троллейбуса, и на Энгельса начинается дорожный коллапс.
Ажиотаж усилился из-за масштабных учений спасателей, которые проходили в расположенном рядом с местом аварии спортивно-концертном комплексе. Занятые в учениях пожарные машины и машины «Скорой помощи» вкупе с аварийными бригадами Курскэлектротранса и снабженными мигалками автомобилями ГИБДД воспринимались проезжающими мимо водителями как последствия крупномасштабного ДТП. По городу моментально распространились нереальные слухи о тяжелых последствиях аварии и о несчастном водителе ГАЗели. Водитель микроавтобуса и правда не очень счастливый. По информации ГИБДД, за ним числится участие в немалом количестве происшествий на дорогах. И когда он был водителем троллейбуса, и когда управлял маршрутным такси, и, самое громкое его приключение, когда несколько лет назад ведомый им автобус ПАЗ выскочил на улицу Александра Невского и «таранил» цирк.
Впрочем в сегодняшней аварии его виновным никто не называет.
Станислав Пупко, фотоматериал пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501