Начальник курского ЖКХ будет уволен, начальник курского автонадзора уволится сам (видео)

На прошлой неделе в областном центре произошли два громких события, которые поставили Курск в один ряд с передовыми, в свете борьбы с коррупцией, городами страны
26 февраля 2013. /46ТВ/.

19 февраля при получении (извините) «при покушении на получение взятки в особо крупном размере» с поличным, задержан председатель комитета ЖКХ города Курска Виктор Калинин. Через два дня, 22 февраля, по аналогичным претензиям сотрудники УМВД приостановили деятельность начальника управления государственного автодорожного надзора по Курской области Николая Князева.
Суммы, которые под прицелом сотрудников правоохранительных органов получали высокопоставленные чиновники, хотя и относятся к категории «особо крупные», на самом деле – смехотворны. У первого 200 тысяч рублей, у второго 160 тысяч. В масштабе общероссийских тенденций – сущие копейки. Наверное, именно так и решили правоохранители и, поскольку оба подозреваемых факт взятки признали, мерой пресечения «генералам» ЖКХ и автонадзора избрали «подписку о невыезде».
Николай Князев, поскольку распоряжения о приостановлении его полномочий из столицы не поступало, буквально на следующий день вышел на рабочее место. Правда, по видимому, после изъятия при задержании солидного запаса спиртного, работать автонадзорному начальнику стало некомфортно, поэтому, по слухам, он написал заявление «по собственному».
Виктор Калинин пока также на службе. Но, только числится, работать с полной отдачей он не может, поскольку по причине плохого самочувствия от пережитого пребывает в больнице. Впрочем, на работе Калинина больше не ждут.
Сегодня, перед началом заседания Курского городского собрания, глава администрации Курска Николай Овчаров объявил: «... председателем комитета ЖКХ мы сегодня подумаем, кого назначить».
Станислав Пупко, фото и видеоматериалы предоставлены пресс-службой УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501