Под Курском обнаружена свалка трупов коров (видео)

С наступлением весны на территории Машкинского сельсовета Конышевского района Курской области появились «подснежники» – так образно называют специалисты Россельхознадзора погибших животных, несанкционированные свалки которых периодически обнажаются в период таяния снегов. На сей раз под открытым небом прямо на землях сельхозназначения лежали … трупы коров
06 марта 2013. /46ТВ/.

Выяснилось, что трупы в начале февраля выбросил глава местного крестьянско-фермерского хозяйства. Он сообщил, что шесть коров пали по неизвестной причине. При этом администрацию сельсовета и ветеринаров о ЧП не уведомили. Фермер вспомнил, что коров поначалу хотели закопать. Но затем отказались от этой трудоемкой затеи.
- Нет у нас скотомогильника, - объясняет глава КФХ.
В итоге от трупов коров были взяты пробы на предмет исключения сибирской язвы. Язва, к счастью, не подтвердилась. Останки коров, лежавшие под открытым небом, пришлось сжечь. А в отношении главы фермерского хозяйства, разбрасывающегося трупами, были составлены административные материалы по 3 статьям Кодекса об административных правонарушениях.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501