В Курске орудует «банда похитителей шуб» (видео)

В Курске орудует группа воров. Злоумышленники по чётко отработанной схеме «обносят» магазины с дорогими изделиями из кожи и меха.
На счету злоумышленников уже две кражи из разных магазинов, расположенных в центральной части города
12 марта 2013. /46ТВ/.

На записях камер видеонаблюдения одного из магазинов полицейские увидели, что в преступной группе состоит четыре человека. У каждого её участника своя роль. При этом существует один общий сценарий.
В начале спектакля в магазин заходит пара мужчин, которые, начиная представление, вступают в разговор с продавцом. Товарищи знакомятся с меховым ассортиментом, полностью приковывая к себе внимание консультанта. В это время в магазин входит другая пара - мужчина и женщина. И только что вошедшая дама под прикрытием мужественной спины своего напарника срывает норковую шубу с вешалки и прячет её под свою одежду. В завершении «постановки» все четверо «покупателей» спокойно покидают салон и отправляются на поиск очередной площадки для своего представления.
Курская полиция настоятельно рекомендует продавцам быть бдительнее при общении с покупателями. Теперь это не только полезно, но и выгодно. За любую информацию, полезную для розыска любителей театральных представлений с ограблением, объявлено вознаграждение, при этом гарантируется конфиденциальность.
Если Вы узнали этих людей и хотите оказать помощь полиции, обращайтесь по телефонам: 70-22-06 или 02, с мобильного телефона 020.
Ангелина Некрасова, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501