С курских крыш падает снег - повреждены три автомобиля и козырек книжного магазина (видео)

Жителям Курска угрожает новая напасть – сосульки и снег, скопившиеся на крышах. Ледяные глыбы свисают над головами прохожих и периодически падают. Некоторые куряне дальновидно проявляют бдительность и поглядывают наверх. И это неспроста, потому что падающий снег уже стал в Курске причиной сразу нескольких ЧП
27 марта 2013. /46ТВ/.


Сегодня на крыше гостиницы Центральная трудилась бригада рабочих – они сбрасывали снег, предварительно обнеся ленточкой опасный участок тротуара. Трудились весь день, потому что снега скопилось очень много.
Часам к четырем вечера бригада по ликвидации снега с чувством выполненного долга спустилась с крыши гостиницы. Увы, но крепкие мужчины с лопатами посетили далеко не все опасные крыши Курска. Так, вчера на перекрестке улиц Ленина и Садовая из-за обилия снега рухнул козырек книжного магазина, на который упала снежная глыба, скопившаяся на крыше пятиэтажки. По счастливой случайности две девушки, проходившие мимо, не пострадали – они успели отбежать в сторону. Сейчас место падения оградили, а козырек и украшавшая его подсветка находятся в плачевном состоянии. Еще одно ЧП приключилось на улице Ленина сегодня в районе 15:30. Снежные сугробы, скопившиеся на крыше дома №15, с шумом и грохотом упали вниз, полностью засыпав три припаркованных у обочины дороги автомобиля. В этом здании находится несколько магазинов и областная детская библиотека, поэтому люди не пострадали просто чудом. Зато пострадали автомобили. Причем, весьма серьезно.
- Я припарковал автомобиль, потом вышел для того, чтобы передать людям документы. На машине сработала сигнализация, я возвратился и обнаружил, что всё засыпано снегом, упавшим с крыши. Повреждения такие, что автомобиль восстановить вряд ли удастся, - рассказывает Егор Давыдов, владелец автомобиля
Машины курян не просто засыпало снегом и ветками. Их раздавило. Повреждены крыши, разбиты лобовые стекла, снег находится даже в салоне автомобиля.
На место падения снега прибыли полицейские, которые оформили происшествие. Владелец самого пострадавшего автомобиля теперь собирается подавать иск в суд на управляющую компанию, которая обслуживает дом, «кидающийся» ледяными глыбами.
P.S. Особая благодарность Игорю Исупову (Игорь на синей четверке)
Нина Никитина, Станислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501