Из горящей квартиры на 15 этаже эвакуировали отравившуюся угарным газом курянку (фото)

В субботу, 13 апреля 2013 года, в Железнодорожном округе Курска случилось ЧП - загорелась одна из квартир многожтажки, расположенной на улице Интернациональная. Сообщение об этом поступило в «Службу спасения -112» в 16:35. К месту происшествия выдвинулись огнеборцы, сотрудники «Скорой помощи», полицейские и электрики
14 апреля 2013. /46ТВ/. К тому моменту как экстренные службы прибыли на ул. Интернациональную, на лестничной клетке 15-го этажа 17-ти этажки горел диван на площади 2 кв. метра. Подъезд был сильно задымлен.
Скопление частного автотранспорта на прилегающих стоянках и проведение ремонтных работ на инженерных коммуникаций затрудняло проезд специальной техники.
Спасатели вынесли из квартиры 23-летнюю девушку, отравившуюся угарным газом. Её доставили на лечение в больницу скорой медицинской помощи. Дело осложнялось еще и тем, что возгорание было на достаточно большой высоте, поэтому для эвакуации пострадавшей пришлось использовать 50-ти метровую автолестницу и автомобильный коленчатый подъемник.
Сам же пожар удалось ликвидировать через 15 минут.
В результате пожара закопчены стены в коридоре на площади 16 квадратных метров и двери в соседних квартирах. Ущерб и причина пожара устанавливаются. По предварительным сведениям это был поджог - огонь распространился именно от дивана, стоявшего на лестничной клетке.
По информации ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501