Трое курян чуть не погибли во время пожара (видео)

Вчера в Курской области произошло сразу два серьезных пожара. Первое возгорание приключилось в черте города, на курской улице Котова Гора, в одноэтажном многоквартирном доме. В 10 утра в «Службу спасения» позвонили очевидцы происшествия, которые первыми и пришли на помощь людям, находившимся внутри помещения
17 апреля 2013. /46ТВ/.

- Работали, смотрим - дым идет. Сначала подумали костер, а потом дыма стало все больше и больше. Решили посмотреть, увидели пожар, вызвали пожарных, вывели женщину, отключили газ, отрезали электричество, начали крышу ломать и из шланга начали тушить огонь, - рассказывают очевидцы пожара.
Но и профессионалы не заставили себя долго ждать. По словам людей, буквально через несколько минут к месту пожара прибыли спасатели, работники скорой помощи, службы газа и электрики.
- Когда прибыли к месту вызова, из под кровли шел густой дым. Эвакуировали двух пожилых женщин. Пришлось произвести вскрытие кровли. так как на чердак по другому попасть нельзя было, - поясняет Евгений Лукашов, начальник караула ПЧ №4 города Курска.
Только благодаря своевременному сообщению о пожаре, происшествие обошлось без пострадавших. Пожар был ликвидирован в течение 15 минут.
А уже в начале двенадцатого дня на номер «112» поступило очередное сообщение о возгорании деревянного дома, только уже во Льговском районе Курской области, в селе Большие Угоны.
Первыми к месту происшествия также прибыли непрофессионалы - добровольные пожарные местного сельского совета. Им удалось спасти из огня хозяина дома, который, по словам очевидцев, мирно спал.
Профессионалы и добровольцы совместными усилиями потушили пламя в течение получаса. Предположительной причиной возгорания специалисты считают неосторожное обращение с огнем.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501