81-летний курянин рассказал, как его ограбили украинские родственницы (видео)

81-летний житель Щигров Курской области стал радостным обладателем новой квартиры по программе переселения из ветхого жилья. Правда, радость пенсионера оказалась преждевременной, поскольку, узнав о квартире, к старику тут же нагрянули дальние родственницы из Сумской области. У них был свой интерес – они решили уговорить пожилого мужчину переписать жилье на них, а самому переехать в Украину к родне. Дед поначалу согласился, а затем передумал, чем сильно расстроил женщин.
18 октября 2013. /46ТВ/.

- Дедушка у нас большой юморист. То он едет, то он не едет. Вечером часов в 11 начался очередной скандал. Мама на нервах ударила по шкафу ногой, - рассказывает племянница пострадавшего.
- Уже стали на меня наступать, дескать, подписывай нам квартиру сейчас! А что я подписывать буду? Еще никакого решения на приватизацию, ничего еще у меня нет. Я говорю: «Вы что, не в своем уме?» А они матом на меня, - расстраивается пенсионер.
Словом, начался скандал. Обиженные родственницы начали собирать вещи, чтобы отправиться обратно в Украину, продолжая перепалку с пенсионером. В конечном итоге дело дошло до рукоприкладства.
- Они вдвоем на меня. Молодая – что у нее тем было, разбрызгиватель или пульверизатор, – залила мне все лицо. Я ничего не вижу. И меня начали – тут синяк, тут синяк, два зуба выбили мне, кровь пошла… - вспоминает пострадавший.
При этом сами женщины утверждают, что никто никого не бил.
- Бить его никто не бил, - говорит одна родственница.
- Он маму ухватил за ворот свитера и начал тянуть. Она от него отпихивалась. То ли мать его сильно толкнула, то ли он зацепился за дорожку. Они упали. Он внизу, мать на него сверху, - поясняет вторая родственница.
- Колошматили меня всего! - противоречит им пожилой мужчина.
Пенсионер рассказал, что его не только били, но и пытались связать, набросив на голову куртку.
- Они набросили на меня, что-то в рот стали мне затыкать. Я кричу уже: «Помогите, убивают!» - комментирует произошедшее пенсионер.
Словом, все завершилось тем, что дамы забрали у старика все его сбережения - почти четыре с половиной тысячи долларов.
- Деньги были тут, в пальто, в кармане, - показывает пострадавший.
Затем гостьи удалились вместе с деньгами, взяли такси и поехали на Украину. А своего пожилого родственника, на всякий случай, закрыли в квартире. Но пенсионер быстро пришел в себя и позвонил в полицию.
- Были разосланы ориентировки на данных лиц. Доехать они успели только до Курска. В Курске на пересечении улиц Ильича и Щигровская их остановил патруль ДПС, - рассказывает о ЧП следователь СО МО МВД России Щигровский Андрей Покровский
- Они были доставлены в отдел полиции №5, - добавляет представитель ГИБДД.
Теперь гостьи из Украины задержатся в Курской области надолго. Они стали фигурантами уголовного дела. Деньги, украденные у пенсионера, у дам изъяли — после окончания следствия их вернут пострадавшему.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501