Под Курском в ДТП с тремя автомобилями пострадали дети и погибли две женщины (видео)

Вечером, 2 ноября 2013 года, около восьми часов вечера практически на самой границе областного центра, в деревне Селиховы дворы, произошло страшное ДТП с участием сразу трех транспортных средств. В аварии погибли две женщины
05 ноября 2013. /46ТВ/.

Все случилось на 545 километре трассы М-2 «Крым». Как сообщает отдел пропаганды региональной ГИБДД, грузовой автомобиль «Renault Magnum» и отечественный автомобиль ВАЗ-2109 ехали со стороны Белгорода в сторону Курска, а третий участник ДТП - легковая иномарка «Renault Scenic» - двигалась из Курска в Белгород. Иномаркой управляла женщина, еще одна женщина находилась на пассажирском сидении. Они были пристегнуты и, как говорят в ГИБДД, не нарушали правила дорожного движения. Однако, легковушка марки Renault в итоге «лоб в лоб» столкнулась с грузовиком.
– В результате столкновения две женщины – водитель и пассажир, погибли на месте происшествия, двоих детей доставили в больницу, - комментирует ДТП инспектор ДПС Павел Поздняков.
ГУ МЧС по Курской области сообщает еще об одном пострадавшем. На сегодня еще не ясно, как произошла эта трагедия. Сейчас проводится проверка, в ходе которой устанавливают, кто виноват в этой аварии.
Р.S. Официальная сводка, наконец, прояснила все обстоятельства аварии. Итак, «девушка-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2108, двигалась со стороны г. Белгорода в сторону г. Курска. В пути следования, на 545 км федеральной автодороги М-2 «КРЫМ», выполняя обгон попутно двигавшегося автомобиля «Рено Магнум», не справилась с управлением и допустила столкновение с двигающимся со стороны г. Курска в сторону г. Белгорода автомобилем «Рено Сценик» под управлением девушки-водителя. От столкновения автомобиль «Рено Сценик» выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, где происходит столкновение с вышеуказанным автомобилем «Рено Магнум».
Ангелина Некрасова, видеомтериал пресс-службы ГИБДД УМВД РФ по Курску
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501