Виновник слухов о курском маньяке, убивший женщину на ул. Серегина, идет под суд (видео)

Наверняка, многие куряне, особенно жители Сеймского округа Курска, помнят жестокое убийство 40-летней женщины, которое произошло в ночь на 27-е октября 2014 года
30 января 2015. /46ТВ/.

- Мы ходили, на кровь смотрели, жалко очень жалко. Жалеем очень, - рассказывали местные жители после произошедшего. - Жалеем очень, вот стоим и жалеем. Ну зачем, хоть какая она, хоть выпившая, но зачем убивать человека?
Убийца скрылся с места преступления, по «горячим следам» поймать его не удалось. По городу даже успели поползти слухи о якобы орудующем в областном центре маньяке. Но спустя буквально несколько дней полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 30-летний мужчина. Около часа ночи в состоянии алкогольного опьянения курянин возвращался из бильярдного клуба, расположенного на улице Серегина.
- Встретил недалеко от кафе, расположенного на улице Серегина города Курска, молодую женщину, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого женщина ударила мужчину по лицу. Он, разозлившись на такие действия, стал наносить женщине многочисленные в область головы, туловища, - поясняет заместитель прокурора Сеймского АО города Курска Ольга Пикулина.
Женщина упала на землю, но курянина это не отрезвило. Он продолжил жестокое избиение. Затем он протащил свою жертву по дороге. Что происходило дальше, правоохранительные органы огласили только сейчас.
- После чего раздел её и с целью, как он сам в ходе следствия говорил, инсценировки нападения на нее маньяка, фрагментом подобранной на земле бутылки нанес ей глубокую рану в область промежности и заднего прохода. Также продолжал избивать, и, кроме этого, прыгать всем телом на ней, - рассказала Ольга Пикулина.
Закончил экзекуцию курянин только тогда, когда на него начали кричать из окон жильцы дома. Затем мужчина скрылся в неизвестном направлении. Люди вызвали полицию и «Скорую», но было уже слишком поздно. У погибшей осталась дочь. У подозреваемого также есть двое детей - 2002 и 2012 года рождения. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по стать «Убийство» передано в суд.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501