Разбойник, напавший на АЗС в Курске: «Всему причина алкоголь» (видео)

На днях стало известно, что в Курске задержан молодой человек, совершивший разбойное нападение на АЗС. По «горячим следам» злоумышленника «вычислить» не удалось. Сотрудники полиции обратились за помощью в СМИ, распространив фотографии предполагаемого преступника. И это принесло свои плоды. В отдел полиции пришел житель Курска, который помог идентифицировать личность налетчика
16 апреля 2015. /46ТВ/.

В Курске произошло разбойное нападение на АЗС, расположенную на улице Энгельса. Злоумышленник ударил бутылкой по голове сотрудницу автозаправочной станции и похитил все деньги, имевшиеся на тот момент в кассе. Все 9 тысяч рублей. Этот процесс зафиксировали камеры видеонаблюдения. Вот молодой человек входит в зал, вот он покупает сигареты, а затем бьет девушку по голове. А вот и тот самый юноша - его задержали буквально на днях.
- После того, как открылась касса, ударил оператора бутылкой по голове, после чего забрал все деньги и убежал, - описывает произошедшее задержанный молодой человек.
23-летний уроженец поселка Хомутовка в последнее время учился и работал в Курске. А затем стал фигурантом уголовного дела и «загремел» в СИЗО. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что мысль совершить налет за заправку к нему пришла спонтанно. Под воздействием алкоголя.
- Я ехал и у меня эта мысль созрела, - рассказал юноша.
- Вы до этого выпивали?
- Да.
- Вы пьяный ехали за рулем?
- Да.
Выпив пол литра рома и «заглянцевав» это дело пивом, юноша, прихватив с собой пивную бутылку, отправился на АЗС, где и совершил разбойное нападение.
- Выпил. Всему причина алкоголь, - уверен задержанный.
Надо сказать, что этот курянин уже привлекался к уголовной ответственности за кражу магнитолы из автомобиля. Тогда, за примирением сторон, все обошлось без реального срока заключения. Поэтому о том, что их сын судим, его родители даже не знали. Мать, увидев сына в наручниках, расплакалась и никак не могла поверить в происходящее.
- Да не знали мы ничего. Не знали, что судим. Да он в жизни никогда ни слова не перечил, всегда все помогал. Кошку сроду никогда не обидел! - сообщила в полиции мать задержанного курянина.
Сейчас молодой человек говорит, что хотел бы попросить прощения у пострадавшей девушки с автозаправки. Разговаривая с сотрудниками полиции, юноша чуть не плачет. И это немудрено, поскольку за разбойное нападение ему грозит внушительный тюремный срок.
- За указанное преступление максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы, - пояснил зам. начальника полиции УМВД по г. Курску Юрий Поклонский.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501