Неадекватная мать 7-летней девочки, упавшей в Курске с 9 этажа: Я напилась - и что? (видео)

Курские полицейские продолжают проверку по трагическому инциденту, произошедшему в доме №10 по улице Косухина. Вчера днем с балкона 9 этажа там выпала 7-летняя девочка. Ребенок остался жив и сейчас находится в реанимации. Мать девочки, находившаяся дома в тот момент, когда ее дочь упала, препроводили в отдел полиции №2, где она пребывает до сих пор. В неадекватном состоянии
19 мая 2015. /46ТВ/.

Вчера в доме №10 по курской улице Косухина 7-летняя девочка упала с балкона 9-го этажа. На место тут же прибыли сотрудники полиции и «Скорая помощь». Девочка упала лицом вниз, получила несколько переломов, предположительно, повреждения внутренних органов, но осталась жива. Медики тут же отвезли ее в детскую областную больницу. Там ребенка экстренно прооперировали.
- В настоящее время ее состояние стабильно тяжелое. Находится в реанимации, - поясняет начальник УМВД по г. Курску Николай Зайцев.
Тем временем с матерью девочки продолжается работа. В день трагедии она находилась дома, но пребывала в неадекватном состоянии.
- После беседы с матерью обстоятельства происшествия установить не удалось в силу ее неадекватного поведения. По анализу обстоятельств случившегося мы приходим к определенным выводам. По приезду на место происшествия, дверь из квартиры на балкон была закрыта изнутри. Ручки со стороны балкона не было. Поэтому мы предполагаем, что мать закрыла девочку на балконе, а сама находилась внутри. Что она делала, мы пока не установили, - рассказывает Николай Зайцев.
Дверь в квартиру пришлось взломать, горе-мамашу вывели из дома и отвезли во второй отдел полиции.
- Мама спала пьяная. Вот вывели никакую, еле ногами шевелила шла, вообще никакая! Она даже ногами не могла передвигать, - возмущаются соседи, ставшие очевидцами инцидента.
А вот и та самая мамаша. Она все еще пребывает в неадекватном состоянии. Судя по всему эта женщина даже не понимает, что ее 7-летняя дочь упала с балкона и получила тяжелейшие травмы.
- Ничего не произошло.
- Ребенок где ваш?
- Ребенок мой у родственников.
- Давно пьем?
- Недавно.
- Как долго?
- Не как долго, а недавно. Напилась и все, - заявила женщина.
Как поясняют соседи, эта женщина регулярно употребляет спиртное и уходит «в загулы».
- Она не работала, мама, не работала. Мальчик старший в армии, порядочный, хороший. Он все время присматривал, зарабатывал на них. Она не работящая. Сидит вот, пьет. В загулы уходила, - говорят соседи.
- Я такая плохая, такая вот бессовестная. Напилась - и что? - хорохорится горре-мамаша.
Любопытно, но к сегодняшнему утру 40-летняя мать девочки все еще мало что понимала. Для того, чтобы привести ее в чувство сотрудники полиции привлекли медиков, занимающихся подобными проблемами.
- В отношении мамы мероприятия продолжаются - с ней работает психиатр, - добавил начальник УМВД по городу Курску.
Пока женщина пребывает в неадекватном состоянии, полицейские не могут толком выяснить, что именно привело к трагическому падению 7-летней девочки. Все обстоятельства этого ЧП до сих пор неизвестны.
Нина Никитина, Андрей Губанов, использован видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501