Курский домушник рассказал, как проник в чужую квартиру: Я вот так подпялся туда и достал (видео)

Жаркая погода заставляет курян устраивать в квартирах сквозняки, открывая окна. Именно желание освежиться подвело одного из жителей микрорайона КЗТЗ. Дом мужчины расположен на одной из тихих улиц, окна первого этажа находятся довольно низко, поэтому компании молодых людей, проходящей мимо, не нужно было прибегать к каким-то усилиям, чтобы проникнуть в комнату
11 августа 2015. /46ТВ/.

- Преступнику не составило труда проникнуть на первый этаж и в течение нескольких секунд завладеть имуществом, - поясняет Олег Куцевалов, начальник отдела уголовного розыска УМВД по городу Курску.
Имуществом, которым завладел злоумышленник, оказалась барсетка с документами и деньгами.
- Я вот так подпялся туда и достал, - демонстрирует подозреваемый схему проникновения в чужое жилище.
В барсетке оказались 3,5 тысячи рублей. Ранее судимый и неоднократно уличенный в употреблении наркотиков мужчина радостно «прокутил» эти деньги в компании друзей. А затем был задержан сотрудниками полиции.
- Почему именно в эту квартиру?
- Потому что там окно было открыто. 1 этаж.
- А барсетка на окне стояла?
- Рядом вот так, на столе.
Теперь курянин, лишившийся барсетки, судя по всему, перестанет открывать окна в своей квартире, а любитель «быстрых краж» отправится в места, не столь отдаленные. Пока же он изолирован от общества в камере под номером 13.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501