«Пошли, нашли, нарвали» - четверо курян везли в такси 4 кило конопли (видео)

Ночная поездка четверых курян в автомобиле такси завершилась не так, как планировалось - всех молодых людей задержали и препроводили в отдел полиции. Пассажиры машины, по внешним признакам, находились в состоянии наркотического опьянения. Главным вещественным доказательством их противоправного деяния стал вот этот пакет, до верху заполненный коноплей, которой оказалось около четырех килограммов.
21 сентября 2015. /46ТВ/.

- Была получена ориентировка о том, что со стороны поселка Тросна в направлении города Железногорска движется транспортное средство ВАЗ. В данном транспортном средстве возможно перевозятся наркотические вещества, - поясняет инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД МО МВД РФ «Железногорский» Евгений Котляров.
Любопытно, что куряне, перевозившие коноплю, а все они оказались жителями Железногорска, называют разные причины их задержания.
- Я отказался от теста на наркотические средства
- Неповиновение... Пьяный был, ехали, у кого-то что-то нашли у знакомого. Оказалось, это трава какая-то...
- За хранение марихуаны.
- Непосредственно Вы хранили марихуану? У кого была изъята марихуана?
- Марихуана была изъята из автомобиля такси.
Один из молодых людей подробно рассказал о путешествии, которое совершалось на автомобиле службы такси. Главной целью поездки было добраться до нужного поля и найти там дикорастущую коноплю.
- Доехать до поля, на котором, как мне говорили, произрастает дикорастущая конопля. Вызвал такси, доехал. Пошел, нашел, нарвал. Вернулся обратно. Сел в такси и поехал, - объясняет задержанный.
Теперь последствия этой поездки жителям Железногорска придется пожинать еще долго. Обнаруженная у них конопля «тянет» на так называемый «крупный размер». Сейчас в отношении любителей ночных поездок за растительностью возбуждено уголовное дело.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501