В Курске пьяный дебошир зверски избил пенсионеров (видео)

На днях в YouTube была выложена запись камеры видеонаблюдения с подписью, имеющей явное отношение к нашему городу. Называется почти двадцатиминутный видеоопус - «Избил пенсионеров и собаку. Курск»
28 сентября 2015. /46ТВ/.

Итак, где? В кадре открытые въездные ворота. Снаружи – тёмное здание. Внутри двора часть стены и калитка.
Когда? Явно в тёмное время суток.
Кто кого избил? Некий, явно сильно нетрезвый молодой человек весьма спортивного телосложения возмутился относительно агрессивного поведения небольшой собачки и несколько раз попытался ударить её ногой. На защиту пса встал худощавый мужчина пенсионного возраста, ему и досталась основная масса ударов руками, ногами и черенком от швабры.
Молодой человек уходил и возвращался, дабы продолжить избиение. Попутно досталось и ещё одному пенсионеру, который попытался было остановить бойню. Обоих стариков, по очереди, буян мощными ударами отправлял на землю и добивал ногами.
У мерзкого зрелища было немало очевидцев. Как посторонних людей, так и приятелей хулигана. Но ни один из них не остановил избиения, разве только один из друзей дружески стукнул изрядно разошедшегося товарища по затылку.
К валяющемуся на земле старику так никто и не подошёл.
Федеральные средства массовой информации, размещая это видео на своих сайтах, сопровождают его некоторыми сведениями. Так, в частности, утверждается, что события эти происходили на территории некоего ГСК, старик – сторож кооператива, а буян – гость дня рождения, который отмечался в одном из гаражей. Также упоминается и диагноз, который поставили пенсионеру в больнице - сотрясение мозга, перелом семи рёбер, одно из которых пробило лёгкое, множественные ушибы и гематомы. У второго пострадавшего только многочисленные травмы головы.
Кое-что нашим коллегам стало известно и о главном отрицательном герое видео. Ему 28 лет и он неоднократно привлекался к ответственности за грабежи, разбой и нанесение тяжких телесных повреждений.
Мы уточнили сведения в пресс-службе областного УВД. Там подтвердили, наличие такого криминального эпизода. Происшествие произошло в ночь с 25 на 26 сентября на территории гаражного кооператива на улице Воробьёва. Участкового уполномоченного на место происшествия вызвал директор ГСК, а уже скорую медпомощь вызывал сам полицейский.
Подтвердилась и информация о телесных повреждениях пенсионеров, и о личности предполагаемого подозреваемого.
В настоящее время молодого человека задержали и, как сказали в пресс-службе УМВД по Курской области, теперь он даёт признательные показания.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501