Курский вор забрался в чужой дом и радостно выпил весь алкоголь (видео)

В Кореневском районе Курской области вор залез в чужой дом, хозяева которого на время отлучились. Злоумышленник разбил окно, проник внутрь и выпил все спиртное, а затем был задержан сотрудниками полиции
28 октября 2015. /46ТВ/.

В селе Жадино Кореневского района Курской области на днях орудовал рецидивист, недавно освободившийся из мест лишения свободы.
- Гражданин ранее судимый, который освободился из мест лишения свободы около полугода назад и продолжил свою преступную деятельность, - поясняет заместитель начальника регионального управления вневедомственной охраны Андрей Ракитянский.
Преступная деятельность вылилась в незаконное проникновение в чужой дом.
- Стекло разбил, залез в дом. Хотел переночевать, - сообщил злоумышленник.
Правда, переночевать этот гражданин почему-то собрался белым днем, около 14:00. Поначалу он хотел залезть в дом через вот это, довольно маленькое окно, но попытка не удалась, поэтому мужчина выбрал окно побольше.
- С помощью кирпича мужчина разбил пластиковое окно, после чего открыл с помощью ручки окно и проник в домовладение, - описывает обстоятельства случившегося сотрудник полиции.
- Не ничего я не трогал, ничего. Ну в холодильнике я пошакалил, - рассказывает вор-домушник.
Пока незваный гость «шакалил» в холодильнике, угощал сам себя найденным в доме алкоголем и искал, чем еще можно поживиться, сообщение о ЧП поступило на пульт вневедомственной охраны.
- Экипировавшись, мы выдвинулись на место срабатывания объекта, - говорит сотрудник ОВО Роман Аристархов.
Дом, расположенный в курской глубинке, оказался оборудован сигнализацией. Этого факта злоумышленник не учел. Поэтому его успешно задержали с поличным.
- При подъезде мы обнаружили, что неизвестный гражданин через разбитое окно пытался вынести товарно-материальные ценности, - добавляет Роман Аристархов.
- Га-га, - непонятно чему радуется задержанный.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении вора-домушника уголовного дела. Судя по всему, в ближайшее время он перестанет вкушать спиртное в чужих домах и в очередной раз отправится за решетку.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501