В Курске КАМАЗ без тормозов повредил три автомобиля и «впечатал» УАЗ в палисадник жилого дома (видео)

Перекресток улиц Нижняя Казацкая и Пучковка считается одним из самых аварийно-опасных участков курских дорог. Вот и сегодня здесь произошло очередное ДТП, в котором приняло участие 4 автомобиля
08 июня 2016. /46ТВ/.

УАЗ, «Волга» и «Форд Фокус» - эти, местами сильно покореженные автомобили, «застыли» на месте ДТП. Виновник же аварии - «Камаз», за рулем которого находился 27-летний водитель, «поле битвы» покинул. Не по собственному желанию.
- Сегодня в 12 часов водитель грузового автомобиля, двигался по улице Пучковка в сторону улицы Кавказская. В ходе движения у него отказывают тормоза. Он осуществляет проезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допускает столкновение с автомобилем УАЗ, - восстанавливает хронику событий старший инспектор отдельного батальона ДППС Александр Амелин.
Наворотив дел, истошно сигналивший, по словам очевидцев, КАМАЗ продолжил путь и сумел остановиться лишь на полугоре. УАЗ, улетая от мощного бокового удара в сторону жилого дома, успел задеть «Волгу» и «Форд Фокус». Автомобилям досталось очень серьезно, равно как и 35-летнему водителю УАЗика. А вот домовладение не пострадало. Сегодня повезло.
- Не первый раз. Стенку пробивали, - рассказывает жительница дома, в палисаднике которого очутился УАЗ», Анна Егоровна. – Было у стенку врезались.
- Когда строилась дорога, разговаривали с Овчаровым, чтобы поставить здесь отбойники на перекрестке, - говорит владелец дома Владимир Авдеев, - знали, что тут будет. Никто внимание не обратил. Это не первый случай. За мою бытность это второй автомобиль. Первый полдома разнес, этот изгородь сломал.
Кроме водителя УАЗа, в результате ДТП пострадала 55-летняя пассажирка автомобиля «Волга». Впрочем, ей экстренная помощь медиков не потребовалась.
Степан Данекин, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501