В Курске произошла попытка вооружённого ограбления ювелирного салона (видео)

Сегодня на один из ювелирных магазинов, расположенных на центральной улице Курска, было совершено вооружённое нападение. И это были не учения
14 июня 2016. /46ТВ/.

Приблизительно в 11 часов утра по лестнице в салон поднялся мужчина, одетый в рабочую робу. Лицо визитёра было укрыто респиратором. В правой руке грабитель держал нечто весьма похожее на нож. В левой сжимал предмет сходный с пистолетом. Находившийся в зале охранник ЧОПа встретил гостя у лестницы, но «под давлением» оружия отступил к прилавку в глубине помещения. Находящаяся в салоне девушка-продавец, быстро уяснив ситуацию, быстро заняла позицию на полу за прилавком. Судя по всему, нападавший требовал достать оружие. На записи камеры видеонаблюдения видно, что охранник что-то говорит грабителю и вроде бы пытается что-то вытащить из-за спины. Потом мужчине удается встать и метнуть в незваного гостя стул. Кстати, во время броска стул развалился на части.
После этого действие перемещается в соседний зал ювелирного салона. Действующие лица некоторое время «выясняют отношения» около прилавка. До рукопашной дело не дошло, но всё же охранник постарался выхватить оружие у нападавшего. Попытка не удалась, и тогда защитнику ювелирного довелось достать свой ствол. И тут грабитель начал искать выход.
На записи видно, как дёргается пистолет в руках охранника. Был ли сделан выстрел, теперь выясняют специалисты. Но даже если и был, то в этот момент в нападавшего ствол явно не был направлен. А в следующий момент салон грабитель покинул.
После этого сотрудники магазина позвонили в полицию.
- К месту происшествия было направлено шесть оперативных групп, - пояснили нам в пресс-службе областного УВД. - Но по горячим следам злоумышленника задержать не удалось.
Теперь специалисты выясняют обстоятельства происшествия и, в том числе, правомерность действий частного охранного агентства. Нет, к героически сражавшемуся с преступником охраннику никаких претензий нет. Мужчина не только в одиночку противостоял вооружённому противнику, но и успел дать сигнал тревоги на свой пульт охраны. Его сослуживцы даже выслали на место происшествия дежурную бригаду, да только «забыли» поделиться оперативной информацией с полицией.
Запись камер видеонаблюдения предоставлена пресс-службой УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501