Бдительный курянин помог поймать покупателей «соли» (видео)

На днях курские сотрудники полиции задержали граждан, употребляющих наркотики. Случай вполне рядовой. Однако есть одно «но». Поймать их помог очевидец с четкой гражданской позицией
20 июля 2016. /46ТВ/.

Что может быть лучше погони… За «Рено Логан» белого цвета мчится автомобиль. Один из преследователей не отрывает руку с мобильным телефоном от уха. Он координирует действия сотрудников ДПС, сообщая об изменениях маршрута.
- Несли службу в Железнодорожном округе, - рассказывает инспектор ДПС Сергей Игнатенко. – Поступило сообщение о том, что двигается «Рено» белого цвета, в котором находятся люди, употребляющие наркотические средства.
Призыв инспекторов ГИБДД остановиться водитель белого «Рено» проигнорировал. Однако совместными усилиями иномарку все-таки удалось прижать к тротуару на улице Станционной.
- При досмотре обнаружили наркотические вещества, - вспоминает Сергей Игнатенко.
- Я купил для собственных нужд, как мне сказали, наркотические вещества, - говорит задержанный. – Соль китайская в размере 20 граммов.
История о том, как наркотик оказался в автомобиле «Рено», банальна. Задержанный подъехал в частный сектор на Мурыновку, где под одним из столбов линии электропередач разрыл закладку и забрал «товар». Все бы ничего, но копание в земле привлекло внимание бдительного мужчины.
- Подъехал, - рассказывает очевидец происшествия, - поинтересовался, что вы тут копаетесь? Они сказали: « Не того вы ищете, надо искать закладчиков». Когда мы с людьми попытались его остановить, данный автомобиль попытался скрыться. Я начал преследование.
Преследование увенчалось успехом. Задержанному потребителю соли может грозить серьезный срок. Человеку, его обличившему, - слова благодарности от полиции.
- Зачем вы начали преследование и сообщили в полицию? - спрашивают стражи порядка.
- Потому что травят детей, молодежь этой гадостью. За людей страшно, - ответил мужчина.
Степан Данекин, видеоматериал пресс-службы УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501