В Курске задержана краснодарская мошенница, за золото «снимающая» порчу (видео)

На днях Северо-Западный отдел полиции Курска превратился в ювелирный салон, благодаря уликам по делу об очередном мошенничестве. На столе оперативников - золотые кольца, серьги, цепочки...
08 ноября 2016. /46ТВ/.

А еще листочки с именами и датами рождения. Драгоценности - расплата за снятие якобы наведенной порчи. Имена касаются лиц, которых необходимо срочно излечить. В основном это дети.
- Записки с именами детей? – спрашивают полицейские.
- Да, - отвечает подозреваемая. – Чтобы в церкви выговаривать.
Понятное дело, что «выговаривать в церкви» никто не собирался. Порчу уроженка Краснодарского края придумала для собственного обогащения.
- Хожу, обманываю людей, - сознается женщина.
Обман происходит по обычному сценарию. Мошенница заходит в торговый центр, подходит к продавцам и просит пригласить сменщицу. Зная, что той нет, оставляет записку и потихоньку втирается в доверие.
- В ходе разговора она мне сказала, что у меня есть личные проблемы, - говорит потерпевшая. – Лежит порча. С этого момента она завладела всеми моими способностями, и завязался разговор.
- Гадаю по книге, по руке, по глазам, - рассказывает подозреваемая. – В процессе гадания говорю, что порча, и я эту порчу лечу. Говорю, что люди за это дают деньги и ценные вещи.
- Предложила отдать ценности или взять деньги из кассы, - продолжает потерпевшая женщина. – Либо личные деньги отдать. Я сняла с себя золото, положила ей в пакет и отдала.
То, что ее попросту обманули, потерпевшая осознала через два часа. В «спектакле» появились новые актеры – полиция.
- Потерпевшая дала четкое описание. Наряды были сориентированы, - говорит начальник Северо-Западного отдела полиции Олег Куцевалов. – И сотрудниками ППС на улице была отождествлена и задержана жительница другого региона России. Она созналась в мошенничестве.
В Курске мошеннице удалось обмануть трех человек. Несколько аналогичных преступлений она совершила в Белгороде. Курянкам, кстати, повезло. Все их ювелирные изделия злоумышленница еще не успела сдать в ломбард.
- Здесь ничего не продала, - говорит мошенница. - Все отдала.
Сейчас подозреваемая задержана и ждет решения суда. Оперативники ищут знакомых женщины, с которыми та приехала в Курск на автомобиле. Возможно, они также причастны к правонарушениям. Номер транспортного средства уже установлен.
- Возможно, эти случаи мошенничества не единичны. Кто узнает эту женщину – обращайтесь в отдел полиции, - призывает Олег Куцевалов.
Степан Данекин, видеоматериал пресс-службы УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501