Трое курян перед тем, как погибнуть при пожаре, устроили шумную пьянку, длившуюся около суток (видео)

Минувшей ночью в поселке Тим Курской области произошла трагедия - там при пожаре скончались сразу три человека. Сейчас курские спасатели изучают то, что осталось от жилого дома - обгоревшие стены, которые кое-где всё еще дымятся. Остальное - пепелище. Ночью здесь сгорели 43-летняя хозяйка строения, ее 33-летний сожитель и их 43-летний знакомый. Все трое погибших накануне злоупотребляли спиртным
15 ноября 2016. /46ТВ/.

- Пострадавшие были отнесены к так называемой категории риска как злоупотребляющие спиртными напитками, неоднократно администрацией муниципального образования посещались данные граждане. В день возникновения пожара участковым в отношении этих лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, были составлены административные протоколы, - поясняет начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Курской области Андрей Черников.
Женщина и двое мужчин начали употреблять спиртное задолго до трагедии. Застолье было столь громким, что вчера в пять утра соседке пришлось вызвать участкового. Второй его визит состоялся около полудня. Компании было настоятельно рекомендовано разойтись и проспаться.
- Они разошлись. Но, видно, после они опять собрались в этом доме. Дом был отключен от электроэнергии, потому что они не оплачивают. Они все безработные, - утверждает глава поселка Тим Алексей Куракулов.
Газа в доме также не было. Отапливали его печкой, а освещали с помощью свечей. Что стало причиной возгорания - печь, свечи или непотушенная сигарета, сейчас выясняют специалисты.
- Предположительной причиной пожара является нарушение правил эксплуатации отопительной печи. Вторая версия, которая рассматривается - неосторожность при курении, - рассказывает начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Курской области Андрей Черников.
Первыми горящий дом заметили соседи. Они подбежали к строению, но оно уже горело открытым пламенем.
- Так как дом стоит в очень неудобном месте, не виден сильно со стороны, поэтому пожар поздно обнаружили, - говорит глава поселка Тим Алексей Куракулов.
Увы, но спасти людей из горящего дома не успели. По факту гибели трёх человек следователи уже проводят проверку.
Нина Никитина, видеоматериал ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501