Курский сторож рассказал, как и почему похитил в офисе сейф почти с миллионом рублей (видео)

Выпил, украл - в тюрьму. Такая закономерность произошла в жизни одного из курян. Ранее судимый мужчина, будучи пьяным, решил украсть сейф с крупной денежной суммой и успешно осуществил свою задумку. А потом был задержан сотрудниками полиции
17 ноября 2016. /46ТВ/.

В Курске задержали мужчину, который похитил в офисе, расположенном во 2-ом Шоссейном переулке Сеймского округа, сейф почти с миллионом рублей. Руководители организации, придя на работу и обнаружив пропажу, сразу сообщили о ЧП в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка предположили, что кражу мог совершить человек, хорошо знакомый с расположением офисных помещений и уже бывавший там ранее. Так, собственно, и оказалось. Сторож пояснил, что ночью на объект приходил его сменщик, который зачем-то бродил по зданию. Этот человек и стал главным подозреваемым.
- Чтобы не попасть в объективы камер видеонаблюдения фигурант отключил в здании свет, а затем вынес сейф из кабинета бухгалтерии, - пояснил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по Курску Сергей Ружицкий.
Сегодня злоумышленник охотно делится со стражами порядка подробностями истории о похищении сейфа.
- Проник в помещение, вынес сейф с 3-го этажа на 2-ой этаж. А со второго этажа я его выбросил. Из окна, - рассказывает задержанный.
Чтобы не привлекать внимание сторожа и не таскаться по лестницам с тяжелым грузом, похититель отправил сейф в полет - на снегу, у стен офиса, до сих пор остался след от «тяжелого приземления». В ходе похищения злоумышленник порезал руку, поэтому и окна, и сейф измазаны кровью. Вытащив свою добычу за пределы офисной территории, ночной вор начал операцию по добыче денег.
- Прыгнул на крышку двери. Или как её называют там. Короче, чтобы его открыть. Взломал, можно так сказать, и забрал деньги, - вспоминает злоумышленник.
Внутри сейфа оказалось множество документов. Они похитителю не понадобились, поэтому бумаги ожидала печальная участь.
- Документы и всё прочее я отнес в канаву, - признается ночной вор.
Ну а деньги - почти миллион рублей - злоумышленник радостно принес домой. Там их и обнаружили сотрудники полиции, нагрянувшие к подозреваемому в гости.
- Изъяты денежные средства в сумме более 700 тыс. рублей, а также вещи, в которых лицо совершило преступление, - говорит старший дознаватель Ольга Шуклина.
Денежные средства изъяты. Теперь они будут возвращены законным владельцам. Похититель объяснил своё желание поживиться чужими деньгами весьма лаконично: «Кредиты».
Теперь этот гражданин, тело которого в изобилии украшено татуировками, вряд ли сумеет быстро расплатиться со своими займами. В отношении него уже возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Кстати, офисный вор уже был судим. За совершение убийства.
Нина Никитина, видеоматериал УМВД города Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501