В Курске полицейские задержали оптового закладчика и «распотрошили» 1,5 кило наркотиков в гараже (видео)

Дело было вечером. Дел у курских полицейских была масса - они разбирали наркотики в гараже в Сеймском округе Курска. Впрочем, вначале было еще одно дело - задержание оптового закладчика
26 декабря 2016. /46ТВ/.

- По подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере задержан житель города Курска, у которого обнаружено и изъято более 1,5 кг наркотических средств синтетического происхождения, - пояснил зам. начальника отдела УКОН УМВД по Курской области Сергей Харламов.
Этого мужчину задержали с поличным. При себе у него было несколько свертков с наркотиками.
- В куртке, в кармане, - сообщил, где лежат наркотики, задержанный.
Свертки с «синтетикой» тщательно замотаны скотчем.
- Вещество растительного происхождения с различными световыми оттенками, - констатирует оперативник.
Свертки, банки, склянки, коробки - всё это впоследствии оперативники обнаружили в гараже задержанного. 37-летний мужчина начал работать закладчиком, связавшись с анонимным работодателем с помощью интернета. Курянин потихоньку наращивал объемы, перейдя к оптовым закладкам. В специально арендованном гараже он фасовал зелье, а потом организовывал тайники для более мелких распространителей.
- Порошкообразное вещество белого цвета со специфическим запахом. Что это? - спрашивают стражи порядка.
- Наркотики, - отвечает мужчина.
- Вещество растительного происхождения. Что это?
- Тоже наркотики.
А это - 1000 полиэтиленовых пакетов. Тысяча разовых доз, благодаря вмешательству полицейских, так и не дошла до потребителей. Возможно, кому-то это спасло жизнь.
- В настоящий момент фигурант помещен в изолятор временного содержания УМВД Курской области. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - добавляет зам. начальника отдела УКОН УМВД по Курской области Сергей Харламов.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501