Курская мошенница сдала белгородскому студенту несуществующую квартиру (видео)

Белгородский студент приехал в Курск учиться и сразу попал в сети мошенников. Молодой человек хотел снять квартиру получше - со всеми удобствами и необходимой бытовой техникой. Подходящее жильё нашлось быстро, по объявлению
13 января 2017. /46ТВ/.

- Позвонили, хозяйка взяла трубку и сказала, что её агент нам сдаст квартиру. Дескать, договор напишите, все дела. Мы согласились, поехали встретились с агентом на железнодорожном вокзале. Агент подписал договор, мы отдали 4 тысячи, - рассказал потерпевший.
Студент опрометчиво поверил женщине на слово и заранее не посмотрел новое жилье. Оказалось, что ему сдали несуществующую квартиру и скрылись, при этом щедро оставив вторую часть денег за аренду. Её по договору должны были передать хозяйке во время заезда в снятое жилье.
- Когда вернулись домой, решили позвонить и узнать, когда ключи можно забрать и когда можно заезжать на эту квартиру. Начали звонить - никто не взял трубку, - пояснил белгородец.
Липовая квартира, расположенная в доме на проспекте Клыкова, привлекла внимание пострадавшего из-за цены - за нее в месяц просили 6 с половиной тысяч рублей. При этом ответ на вопрос дешевизны прозвучал весьма убедительно.
- Хозяйка сказала, что ей срочно надо уехать, ей надо сдать на длительный срок, - вспоминает студент.
Эта схема совсем не нова и, как оказывается, от подобного мошенничества никто не застрахован.По непроверенной информации «хозяйка» курской недвижимости сдала как минимум три мифические квартиры. Так же, как и в нашей истории, взяла 4 тысячи рублей и скрылась. Скорее всего, никакого агента у мошенницы не было. По двум телефонам отвечала она самостоятельно, исполняя роли и хозяйки, и риэлтора.
Обманутый студент обратился в полицию с заявлением, а так же самостоятельно с помощью друга пытался разыскать обманщицу, чтобы вернуть деньги. Но пока всё тщетно. Женщина бесследно пропала.
Ангелина Некрасова, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501