Под Курском автомобиль «Дэу» разбился, на скорости врезавшись в микроавтобус (видео)

Сегодня, 21 февраля 2017 года, под Курском произошла серьезная авария. По предварительной информации, которую сообщил один из участников ДТП, автомобиль ДЭУ по непонятным пока причинам выехал на встречную полосу, где врезался в микроавтобус. В итоге пострадала женщина-пассажирка легковушки, да и сам автомобиль представляет собой не лучшее зрелище
21 февраля 2017. /46ТВ/.

21 февраля. 7 утра. 19-ый километр трассы «Курск-Воронеж Борисоглебск». Здесь столкнулись автомобиль «Дэу» и микроавтобус «Мерседес Спринтер».
- Произошло лобовое столкновение с участием автомобиля ДЭУ и микроавтобуса «Мерседес Спринтер», - поясняет инспектор ДПС Руслан Нарышкин.
Впрочем, от лобового столкновения водителю микроавтобуса удалось уйти, что существенно повлияло на последствия ДТП - погибших в этой аварии нет.
- Ехал из Курска в сторону Воронежа и за Клюквой, примерно в 3-4 километрах от Клюквы, вижу, что легковой автомобиль под фарами мне едет в лобовую, резко в лобовую. Успел свернуть вправо, поэтому удалось избежать лобового столкновения, только по касательной получилось, - рассказывает водитель автомобиля «Мерседес Спринтер» Михаил Беляев.
Легковушка «прошлась» по левой стороне микроавтобуса, существенно его помяв. Сам автомобиль «Дэу» теперь серьезно разбит - у него фактически уничтожена вся передняя часть. Свой путь это транспортное средство завершило в придорожном сугробе. В легковушке сработали подушки безопасности, но это не спасло от травм женщину-пассажирку. Её пришлось отправить в больницу, где медики уточняют список телесных повреждений. Теперь стражам дорожного порядка предстоит выяснить, что побудило водителя «Дэу» выехать на «встречку», если, конечно, такой выезд на самом деле был, и определить степень виновности каждого из участников ДТП.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы ГИБДД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501