Под Курском бывший полицейский, севший за руль пьяным, осужден за смертельное ДТП (видео)

Небольшой поселок на юге Курской области бурлит. Не часто здесь случается такое - сотрудник полиции, к тому же пьяный, причастен к гибели человека. Произошла трагедия 3 октября прошлого года в Солнцевском районе
10 марта 2017. /46ТВ/.

Денис Делов, работавший тогда в местном отделе полиции, на своей машине направлялся из деревни Конарево в райцентр. Как следует из материалов дела, за руль он сел, выпив, как минимум, бутылку водки - якобы из-за навалившихся на него личных проблем. В итоге к старым проблемам прибавились новые.
- Делов допустил выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилем ВАЗ 2101 под управлением Михайлевского, - кратко излагает суть разыгравшейся трагедии прокурор района Александр Лавренов.
Фольксваген полицейского буквально уничтожил старенькую «копейку», выбив ее за пределы дороги. Виновника аварии спасли системы безопасности. В «Жигулях» не осталось ни одной целой детали, 57-летний водитель погиб. По словам родных погибшего, он долгие годы работал водителем, за честный труд и добрый характер был уважаем всеми знакомыми.
Полицейского, устроившего аварию доставили в больницу, где долго лечили. Но и спустя полгода на суд он пришел с тростью. О подробностях смертельной аварии толком рассказать не может.
- Не знаю, не помню... - вот его ответ в суде относительно обстоятельств совершенного им ДТП.
Как оказалось, пьяным Делов садился за руль не впервые и даже был лишен за это прав в 2009 году.
Обвинение затребовало наказание в виде 4 лет лишения свободы. Защита приводила различные доводы с целью смягчить вину подсудимого. 9 марта суд вынес свой приговор: 3 года 8 месяцев лишения свободы в колонии поселения. Родным погибшего виновник должен будет выплатить полмиллиона рублей. Впрочем, их самих такое завершение дела не устраивает.
- Это мало, - возмущается жена погибшего. - Я бы его так посадила! Или смерть ему, какую он моему мужу причинил! И будет Москва, и кругом будем писать!
Не исключено, что приговор попытается обжаловать и защита осужденного.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501